О порядке приема детей на обучение в общеобразовательные организации г. Сочи в 2018 году

С 1 февраля по всей стране стартует приемная кампания 2018-2019 учебного года, и школы города Сочи начнут принимать заявления родителей будущих первоклассников.

Организация приема детей в первые классы общеобразовательных организаций города Сочи в 2018 году проводится в соответствии приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В соответствии с постановлением администрации города Сочи от 24 января 2018 года № 68 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Сочи за территориями муниципального образования город-курорт Сочи» за всеми общеобразовательными учреждениями города Сочи закреплен жилой микрорайон, в котором общеобразовательное учреждение обеспечивает прием граждан, зарегистрированных на данной территории, и имеющих право на получение общего образования. Соответственно, в муниципальные общеобразовательные учреждения города Сочи принимаются граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающие на территории, за которой закреплено указанное общеобразовательное учреждение.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих и зарегистрированных на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для граждан, не проживающих или не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).