15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана

Юнармейский отряд нашей школы принял участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, 29 годовщине завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. По традиции во всех районах города Сочи встречаются ветераны боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, школьники, представители администрации города, юнармейцы.

Они собираются, чтобы вспомнить о земляках, погибших при выполнении воинского и интернационального долга. В 10-летней войне Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. Память сочинцев, не вернувшихся на родину, сегодня почтили минутой молчания.

IMG-20180215-WA0018IMG-20180215-WA0011