Положение об использовании сотовых телефонов в школе

С 1 января 2019 года в нашей школе введено Положение «Об использовании сотовых телефонов и других средств коммуникации в МОБУ СОШ №14 г. Сочи». Положение разработано в соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. (с изменениями и дополнениями), Федеральными законами N 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006, N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010.

Соблюдение данного Положения содействует повышению качества и эффективности получаемых образовательных услуг, способствует созданию психологически комфортных условий учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости.

Кроме того, разработана памятка об использовании мобильных телефонов в школе.

Документы доступны в разделе «сведения об образовательной организации» (подраздел «документы»).