Отдых и оздоровление детей в 2018 году

Категории получателей путевок (курсовок) в органах местного самоуправления

установлены пунктами 1.2.2 и 1.2.3 административного регламента  предоставления государственной услуги о предоставлении органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края, осуществляющие переданные государственные полномочия Краснодарского края по организации оздоровления и отдыха детей, путевок(курсовок) родителям (законным представителям) для детей,утвержденного приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17июля 2017 года № 1025

1. Получателями путевок для отдыха и оздоровления в оздоровительных лагерях являются дети, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 7до 15 лет включительно (до достижения ребенком 16-летнего возраста) на день выдачи путевки.
  2. Получателями путевок (курсовок) для лечения в санаторных организациях являются дети,в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, направленные на санаторно-курортное лечение в установленном законодательством порядке (приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 года № 256 «О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение»), в возрасте:

от 4 до 6 лет включительно (до достижения ребенком 7-летнего возраста) на день выдачи путевки – для санаторно-курортного лечения в санаториях для детей с родителями;

от 4 до 17 лет включительно (до достижения ребенком 18-летнего возраста)на день выдачи курсовки – для амбулаторного лечения в бальнео-и грязелечебницах, имеющих (использующих) источники минеральных вод и лечебных грязей;

от 7 до 17 лет включительно (до достижения ребенком 18-летнего возраста) на день выдачи путевки – для санаторно-курортного лечения в детских санаториях, детских оздоровительных центрах, на базах и в комплексах, детских оздоровительно-образовательных центрах, санаторно-оздоровительных детских лагерях и иных организациях отдыха детей и их оздоровления.

1. Дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом, обеспечиваются путевками (курсовками) в первоочередном порядке.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечиваются путевками (курсовками) в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации – при наличии медицинских показаний), подведомственные органам исполнительной власти Краснодарского края, в первоочередном порядке.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют преимущественное право на получение путевок (курсовок).

В соответствии со статьей 5.5 Закона Краснодарского края от 29марта 2005 года № 849-КЗ «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае»

ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
являются родители (законные представители) детей, самостоятельно приобретшие путевки (курсовки) для детей,

являющихся гражданами Российской Федерации,

местом жительства которых является Краснодарский край,

в возрасте от 4 до 17 лет (включительно)

(на день заезда в организацию отдыха детей и их оздоровления по путевке (курсовке)), при условии,что продолжительность пребывания детей составляет:

• от 10 до 21 дня – в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей, детских оздоровительных центрах, на базах и в комплексах, детских оздоровительно-образовательных центрах, специализированных (профильных) лагерях, санаторно-оздоровительных детских лагерях
    и иных организациях отдыха детей и их оздоровления
    (также – оздоровительный лагерь)
  • от 14 до 24 дней – в санаториях, в том числе детских и для детей
    с родителями, детских оздоровительных центрах, базах и комплексах, детских оздоровительно-образовательных центрах, санаторно-оздоровительных детских лагерях и иных организациях отдыха детей и их оздоровления, в бальнео- и грязелечебницах, имеющих (использующих) источники минеральных вод и лечебных грязей, имеющих соответствующие лицензии (уведомления) на осуществление медицинской деятельности по специальности «Педиатрия»
    (также – санаторная организация)
  • от 5 до 21 дня – в детских лагерях палаточного типа (также – палаточный лагерь)

ПЕРЕЧЕНЬ документов для СОЦВЫПЛАТ (pdf.)

ПЕРЕЧЕНЬ документов для путевок_УВСД (pdf.)

Организация отдыха и оздоровления детей в 2018 году(pdf.)

Отдых и оздоровление детей в 2018 году
3 (60%) 1 голосов