16 февраля 2018 года в гимназии №8 прошел Первый слет отрядов Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Центрального района г. Сочи.

В Сочи  активно развивается Юнармейское движение при поддержке управления по образованию и науке, а также общественной организации ветеранов «Боевое братство». На сегодняшний день в городе уже создано 37 юнармейских отрядов, которые объединяют в себя около 700 школьников.

На слете ребята обсудили цели и задачи детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», просмотрели агитационный видеоролик, пообщались с почётными гостями слета.

Юнармейцы познакомились с новейшими образцами российского вооружения и приняли участие в спортивных соревнованиях по «Фрироупу». Команда нашей школы заняла в соревнованиях 2 место. Поздравляем! Молодцы!!!

грамота1 001 грамота 001