Поступление в ОО

Информация о наборе в 1 класс в 2017-2018 учебном году

График приёма документов в 1 класс:

Понедельник — пятница с 10.00 до 17.00;

Суббота с 10.00 до 16.00.

Приём документов осуществляется в кабинете директора  (1 этаж).

Директор школы: Ольга Игоревна Шаталович

Консультации специалистов по вопросам приема в 1 класс

Льготы при приеме в школу

Сроки приема заявлений в 1 класс на 2017-2018 учебный год

Выписка из правил приема обучающихся в 1 класс

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

В 2017-2018 учебном году МОБУ СОШ № 14 планирует открыть 2 первых класса (60 человек). Обучение будет проходить по учебно-методическому комплекту «Начальная школа ХХI века».

Основные учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно; тетради к учебникам приобретаются за счёт родителей.

Начало приема учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории, с 1 февраля 2017 г. Зачисление в учреждение, но не в конкретный первый  класс)

Территория, закреплённая за Муниципальным общеобразовательным бюджетным учреждением средней общеобразовательной школой  №14 (ул. Туапсинская 11):   улица Альпийская: нечетная сторона от № 27, № 31а  до 43,четная от № 82 до № 110,  улица Туапсинская от №7, улица Невская от №9, улица Волгоградская, улица Параллельная, переулок Безымянный, улица Тоннельная №1, улица Севастопольская: нечетная сторона до №39, четная сторона до № 8,   улица Докучаева, переулок Севастопольский №8, улица Чапаева.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года при наличии  свободных мест.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Основание: приказ Минобрнауки России от 22 января 2014г. №32 г. Москва.

Оцените