12 декабря — День Конституции

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

В нашей школе прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню Конституции. По всем классам прошли классные часы, посвящённые теме «12 декабря — День Конституции РФ». Также ученицы СГУ провели открытые уроки, посвящённые истории зарождения Конституции, показали красочную презентацию и видеоролик, посвящённый этому дню. Также советник директора по воспитательной работе Кибиш Д. В. провёл интеллектуальную игру «Что мы знаем о Конституции?», в которой ребята отвечали на ряд вопросов и давали свои ответы.