Школьное инициативное бюджетирование

В сочинских школах стартовал конкурс проектов, которые планируются к реализации в 2024 году в рамках школьного инициативного бюджетирования  (ШкИБ).

ШкИБ включает в себя комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся образовательных учреждений по реализации проектов, касающихся развития школьной инфраструктуры (создания, ремонта, технического перевооружения или переоснащения объектов школьной инфраструктуры, а также материально-технического оснащения учреждений образования), организацию событий, актуальных для жизни детско-взрослых сообществ.

На реализацию своих задумок ребята из общеобразовательных организаций города смогут получить до 1 млн. рублей.

В текущем году, благодаря поддержке конкурса Главой города Сочи А.С. Копайгородским и председателем Городского Собрания Сочи В.П. Филоновым, 15 образовательных организаций – победители конкурса ШкИБ, уже смогли улучшить школьное пространство, преобразовав предметно-пространственную среду, обустроив школьные библиотеки, музеи, коворкинг-центры.

Наш проект:

1. «Обновление ресурса кабинета информатики для создания штаб-кабинета для школьного совета»

1.1. Информация о проекте

1.2. Презентация проекта

2. «Современный кабинет химии»

1.1. Информация о проекте

1.2. Презентация проекта

Проект №1. Модернизация полосы препятствий как основа формирования навыков начальной военной подготовки обучающихся

Презентация. Модернизация полосы препятствий как основа формирования навыков начальной военной подготовки обучающихся

Проект №2. Модернизация детской школьной площадки на территории школы для обучающихся начальных классов

Презентация. Модернизация детской школьной площадки на территории школы для обучающихся начальных классов

Проект №3. Обновление ресурса кабинета информатики для создания штаб-кабинета Школьного совета