Уважаемые родители (законные представители)!

Приём документов поступающих в 1 класс на 2024-2025 учебный год начнётся не позднее 1 апреля 2024 года

В 2024-2025 учебном году планируется открытие 4-х первых классов с общим количеством — 120 человек Начало приема документов обучающихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории, с 29 марта 2024 г в кабинете директора  школы (1 этаж)

График приёма документов в 1 класс МОБУ СОШ №14 им. Героя Советского Союза Сьянова И.Я.
29 марта С 8.00 до 12.00
После 01.04.2024
Понедельник С 8.00 до 1200
Четверг С 13.00 до 18.00

Границы микрорайона МОБУ СОШ №14 г. Сочи им. Героя Советского Союза Сьянова И.Я.

• улица Альпийская: нечетная сторона от № 27, от № 31а до 43,четная от № 82 до № 110,
  • улица Туапсинская от № 7,
  • улица Невская от № 9,
  • улица Волгоградская,
  • улица Параллельная,
  • переулок Безымянный,
  • улица Тоннельная № 1,
  • улица Севастопольская: нечетная сторона до № 39, четная сторона до № 8,
  • улица Докучаева,
  • переулок Севастопольский № 8,
  • улица Чапаева,
  • улица Пятигорская,
  • СТ «Альпинист».

Горячая линия по вопросам приёма в школу Директор школы — Шаталович Ольга Игоревна 8 (862) 261-42-05 Заместитель директора по УВР — Еремьян Елена Георгиевна 8 (862) 261-44-26, 8 (928) 446-16-63 «Горячая линия» по приему в 1 класс УОН г. Сочи

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается

с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в общеобразовательное учреждение детей осуществляется при достижении детьми возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими 8 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно

При поступлении ребёнка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  4. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).
  5. Копия документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.
  6. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права первоочередного приема на обучение)
  7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При поступлении в 10-11 классы предоставляется аттестат об основном общем образовании

(Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

При посещении школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка предъявляет(ют) оригиналы документов

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию
  • в электронной форме посредством ЕПГУ;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

МОБУ СОШ №14 г. Сочи им. Героя Советского Союза Сьянова И.Я. осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки Школа вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации. Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).».