Линейка в преддверии Дня Победы

В нашей школе в преддверии празднования 9 мая сегодня была проведена торжественная линейка, посвященная событиям Великой Отечественной войны и празднованию Дня Победы. Были соблюдены все церемонии торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, а также копия Знамени Победы и исполнение Государственного гимна Российской Федерации.

Затем все ребята разошлись по классам, где стали активными участниками внеурочного мероприятия из цикла «Разговоры о важном». В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в школе активно проводятся Всероссийские акции: «Окна Победы», «Мой герой», «Песни Победы», «Наши герои», «Герои нашей школы», «Классика Победы», где участники Акций: оформляют школьные здания с помощью рисунков, картинок, фотографий, надписей, посвящённых Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне; сохраняют память о воинах, защищавших Отечество; разучивают стихи и песни военных лет, изучают историю их создания; рассказывают об участниках Великой Отечественной войны и пионерах-героях.