Обращение директора СОШ 14 Шаталович О. И.

Дорогие родители МОБУ СОШ №14 г. Сочи

им. Героя Советского Союза Сьянова И. Я.

Поздравляем вас с началом

нового 2020-2021 учебного года!

Эпидемиологическая ситуация в городе остаётся непростой, что, безусловно, отразится на организации учебного процесса. Но самое важное для нас, что дети и педагоги возвращаются в школу, занятия в нашем учебном заведении стартуют в очном режиме!
При этом в новом учебном году всех нас ждут некоторые, вполне объяснимые, особенности. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 массовые мероприятия в школах исключены до 01.01.2021 года. Мы понимаем, как важен праздник День знаний для обучающихся и их семей (особенно для первоклассников), поэтому в этот день пройдут праздничные мероприятия во всех классах с учётом рекомендаций. Также в этот день пройдут уроки, посвящённые 75-ой годовщине Великой Победы.

Школа приступает к обучению с учётом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Они включают:

• Генеральную уборку с обязательным применением дезинфицирующих средств перед открытием школ;
  • обязательную термометрию всех входящих в здание;
  • усиление дезинфекционного режима;
  • обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены;
  • использование средств индивидуальной защиты персоналом пищеблоков, охранных организаций;
  • закрепление за каждым классом отдельного кабинета, в котором будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование;
  • вход в здание, обучение и питание по гибкому расписанию, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовой и других местах;
  • оборудование дополнительных входов в здания;
  • запрет на проведение массовых и выездных мероприятий.

Уважаемые родители! Просим ВАС каждое утро проводить измерение температуры вашим детям и в случае повышения температуры обращаться к врачу, а также незамедлительно сообщить классному руководителю о произошедшем.
Обращаю внимание, что решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.

Более подробная информация будет предоставлена классными руководителями.

Уверена, что общими усилиями, соблюдая разумные меры предосторожности, мы обеспечим нашим детям полноценный и качественный учебный процесс. До скорой встречи!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Ольга Игоревна.