ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!! Конкурсный отбор в 10-е профильные инженерно-математические классы!!!

На конкурсный отбор в 10-е профильные инженерно-математические классы приглашаются учащиеся девятых классов образовательных организаций города Сочи.

Конкурсный отбор проводится в два этапа:

1 этап – заочный (дистанционный).  05 МАРТА  — 15 АПРЕЛЯ

Для участия в заочном этапе обучающимся необходимо пройти регистрацию на сайте https://sochisirius.ru/, приложить портфолио,  пройти курс дистанционного обучения по математике,  выполнить задания дистанционного этапа, включающие задачи по профильным предметам (математика, физика, информатика).

Обучающиеся, успешно выполнившие задания заочного этапа, допускаются к участию в очном этапе.

2 этап – очный. АПРЕЛЬ

Очный этап проводится на базе Образовательного центра «Сириус» в форме олимпиады, где обучающимся необходимо выполнить задания по профильным предметам (математика, физика, информатика).

Преимущественным правом зачисления в профильные классы пользуются следующие категории обучающихся:

• успешно прошедшие испытательные мероприятия;
  • победители и призёры олимпиад регионального и федерального уровней по соответствующим профильным предметам;
  • выпускники 9-х классов, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по профильным предметам;
  • успешно принявшие участие в конкурсах проектных работ по профильным направлениям;
  • имеющие разработанные проекты или научно-исследовательские работы.

В остальных случаях зачисление осуществляется по результатам конкурсного отбора на основе:

• результатов государственной итоговой аттестации (по профильным предметам);
  • результатов двухэтапного испытания (тестирования) по профильным предметам.

Контактная информация:

Сириус:

8-(967)-316-29-22,

nauka@talantiuspeh.ru

Управление по образованию и науке:

264-65-96, 264-70-13