Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

По программе «Цифровая образовательная среда (ЦОС) в школе» наше образовательное учреждение получило компьютерную технику.

Кабинет начальных классов

Учебный кабинет и площадка для изучения ОБЖ

Кабинет технологии

Санитарные комнаты

Уголок ГИБДД

Зона отдыха

Питьевой режим

В МОБУ СОШ №14 г. Сочи им. Героя Советского Союза Сьянова И. Я. отсутствует оборудование для поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Сведения об условиях питания обучающихся

Бесплатно питаются 1-4 классы — 509 человек

Всего питаются с родительской доплатой учащегося:

5-9 классы — 559 человек

10-11 классы — 41 человек

Размер дотации из муниципального бюджета в день на одного учащегося — 9,5 руб.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В целях своевременного выявления заболеваний у учащихся, профилактики в школе №14 создана система медицинского мониторинга состояния здоровья.

Летний оздоровительный лагерь «Непоседы», лагерь труда и отдыха «Радуга».

Повышение физической активности на уроках (физкультминутки) и во внеурочной деятельности. Для улучшения зрения — контроль за освещением в классах, упражнения для снятия напряжения глаз. Своевременное информирование родителей о состоянии здоровья детей. Разъяснительная работа среди родителей по проблемам профилактики заболеваний у учащихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ в Интернет осуществляется — Ростелеком (сеть ТТК). Трафик — безлимитный, круглосуточный. Кабинет информатики имеет выход в Интернет с контентной фильтрацией по белому списку, каталогом учебных ресурсов.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе: